Виртуальный мир, бессмысленный и беспощадный, - во всей своей красе. Скажите, хоть кому-нибудь когда-нибудь доставалось что-нибудь по-настоящему стоящее?
Вернее, мне таки несколько лет назад достался необычный тест-драйв Ягуара. Но я списываю это, скорее, на удачу "партнера по команде".
Но принципы и праведный гнев - это одно. А надежда-то умирает последней. Да, признаюсь, на фоне всего этого раздражения я продолжала упорно репостить картинки @withlovemacaron. Во-первых, сохраняя искорку надежды. Во-вторых, у них такие картинки, что и перепостить не жалко. Они - красивые.
И таки дождалась! 8-мартовский giveaway достался именно мне. Giveaway в виде макаронов. Не тех, которые паста, а тех, которые французская сладость. Макароны, которые макаруны, макарони, макаронс и как их только не называют.
Открывать тубус пришлось под сосредоточенное сопение детей. Они у меня - маленькие фанаты макарон.
Разноцветные. Черт побери, как делить-то будем?
Вообще, я уже покупала withlovemacaron на 1 сентября в подарок учительнице. Мне показалось, что цветов и так будет многовато. А банальные конфеты из магазина - не интересно. То ли дело - сладость ручной работы, да еще и упакованная в такой очаровательный сундучок. Увы, я никак не могла получить feedback, ибо с учительницей у нас отношения весьма своеобразные.
Как бы ни хотелось кушать, приходится терпеть. Яжеблогер. Я сначала фотографирую, потом ем.
- Фу, мама, что это? - вопит Алиса.
С опаской пробую желтый макарон. Потом разглядываю. Как так? На вкус - маракуйя. На вид - макарон. Натуральный яркий вкус фрукта.
- Отличненько, детки, это вы не едите, это ем я. Вы знаете, по-моему, вот этот фиолетовый, кисловат. И лимон вы тоже обычно не жалуете. Давайте, вы в телефон поиграете, а я макароны поем?
Увы, отвлечь детей не получилось, пришлось делиться.
Макароны оказались совершенно необычными. До сих пор я пробовала только "магазинные" варианты типа Азбуки вкуса и каких-то кафе. Эти - не похожи. Они, как будто тропические цветы, раскрывающиеся во рту. Очень яркие, насыщенные, сочные. В какой-то момент я даже засомневалась, кто из нас кого ест.
Те, что мы ели раньше, можно просто щелкать, как орешки. Они вкусны, но достаточно нейтральны.
Этих съедаешь три и чувствуешь, что нужна передышка. На подумать, почувствовать и осознать. Лучше, конечно, осознавать после каждого. Потому что они очень разные.
Фиолетовый со смородиной.
Розовый с зернышками малины в креме.
Ваниль бурбон.
Мята и шалфей с черным шоколадом (этот я отняла с криками "мое, никому не дам").
Я вам покажу инстаграм-аккаунт этих сладостей-радостей. Вот он: withlovemacaron. Достаточно ненавязчивый, ленту не захламляет, картинки красивые. Там еще елка из макаронов на Новый год разыгрывалась. И годовой запас макарон (ну, почему он не мне достался???)
Думаю, на следующее 1 сентября мой сын отправится в школу не с букетом. Пусть его запомнят :) Но для начала надо опробовать сие произведение на родителях, как на наиболее близкой к учительской категории граждан.
UPD в комментах был вопрос про красители. выношу сюда ответ:
все красители, которые мы используем, - высокого качества. и у нас есть серия для "замороченных" на этой теме - серия без красителей ( в нее входят три цвета - розовый окрашен соком малины, коричневый, потому что в составе какао, и белый).
про те, что у тебя там, еще раз повторюсь: красители высокого качества. иногда они бывают яркие, иногда мы делаем более пастельные - зависит от сезона и настроения. все, что внутри, - очень тщательно мной проработано. если это шоколад, то это французский шоколад, если это лимонный макарон, то он сделан на основе фреша из узбекского лимона ( знаешь, желтые такие ярко и сладкие), если это малина, то она свежая в сезон и замороженая в несезон
Journal information